В Ивано-Франковске задержали четырех полицейских за взятку в 1,5 тыс. долл.

В Ивано-Франковске задержали четырех полицейских за взятку в 1,5 тыс. долл.

Фото: Прокуратура Ивано-Франковской области

Передача взятки происходила двумя траншами.

Следователями прокуратуры Ивано-Франковской области совместно с сотрудниками СБУ и управления внутренней безопасности Нацполиции в Ивано-Франковске на взятке задержали четырех полицейских.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ивано-Франковской области.

"За 1,5 тыс. долл. США полицейские "решили вопрос" о возвращении изъятого транспортного средства и технического паспорта", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что передача взятки происходила двумя траншами, после получения второй части средств – 800 долл. США правоохранителей были задержаны.

Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия, проводятся обыски по месту работы и проживания злоумышленников.

По данному факту было открыто уголовное производство по статье "Получение взятки в особенно большом размере или служебным лицом, которое занимает особо ответственное положение".

Досудебное расследование осуществляет следственный отдел прокуратуры области.

Напомним, на Львовщине сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили во взяточничестве патрульного полицейского.

В ведомстве отметили, что злоумышленник требовал у местного предпринимателя 7800 гривен за "сопровождение" микроавтобуса с товарами широкого потребления без соответствующих документов на груз.

Похожие темы:

Следующая публикация