В Измаиле подросток ударом в голову убил мужчину за замечание

В Измаиле подросток ударом в голову убил мужчину за замечание

Фото: pixabay.com

По данным полиции, подростку-убийце около 14-16 лет.

В Измаиле компания подростков напала на местного жителя из-за замечания за шумное поведение, один из них ударил мужчину в голову, после чего он умер.

Об этом со ссылкой на городской отдел полиции, пишет УНИАН.

По предварительным данным, в начале недели поздно вечером во дворе многоэтажного жилого дома на проспекте Мира группа подростков возле детской площадки громко кричала и использовала нецензурную лексику. Один из местных жителей - 48-летний мужчина - подошел к компании и попросил вести себя тише.

Как отметили очевидцы, в ответ на это подростки окружили его, один из несовершеннолетних ударил мужчину в голову и тот потерял сознание.

"Скорую помощь вызвали очевидцы, которые говорят, что после того, как потерпевший упал, компания с места происшествия исчезла. Мужчина скончался в больнице", - рассказали правоохранители.

В настоящее время открыто уголовное производство по ч. 2 ст.121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное группой лиц, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Кроме этого полицейские заверили, что группа подростков установлена, возраст нападавших около 14-16 лет. Устанавливаются все обстоятельства и причины конфликта.

В свою очередь местные жители рассказывают, что подростки часто приходили во двор и вызывающе себя вели.

Напомним, ранее возле Белгорода-Днестровского в песчаном карьере неизвестные застрелили мужчину. У мужчины на спине обнаружили многочисленные ранения от дроби из охотничьего ружья.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Проблемы подростков
Следующая публикация