В кабинете главного патрульного Донетчины нашли склад боеприпасов: что известно

Правоохранитель хранил на рабочем месте гранату и более тысячи патронов.

Начальнику Управления патрульной полиции в Донецкой области сообщили о подозрении в приобретении и хранении боеприпасов без разрешения. Ему грозит лишение свободы до семи лет.

Об этом сегодня, 22 сентября, сообщает Государственное бюро расследований.

"После задержания следователями ГБР участников преступной группы в составе командира взвода роты тактико-оперативного реагирования и трех патрульных полицейских по подозрению в незаконном обороте наркотиков и получении взяток от наркоторговцев, правоохранители провели санкционированные обыски в служебных кабинетах руководства управления патрульной полиции", — говорится в сообщении.

В кабинете начальника следователи ГБР обнаружили и изъяли гранату и более тысячи патронов, которые хранились без предусмотренного законом разрешения.

"Таким образом, начальник Управления патрульной полиции в Донецкой области Департамента патрульной полиции подозревается в приобретении и хранении боеприпасов без предусмотренного законом разрешения (ч.1 ст. 263 УК Украины)", — отмечается в сообщении.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранения от должности. В случае доказательства вины полицейскому грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Напомним, 20 сентября в Харькове во время обыска в гараже погибшего в результате самоубийства мужчины правоохранители обнаружили арсенал боеприпасов. Харьковчанин также хранил оружие и составляющие к нему.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Перезагрузка ГБР
Следующая публикация