В Кабмине посчитали коммуналку пенсионерки, которой Брагар советовал "продать собаку"

В Кабмине посчитали коммуналку пенсионерки, которой Брагар советовал "продать собаку"

Фото: ТСН.ua/Юлия Желонкина

Поручение правительству дал президент Владимир Зеленский.

В Кабинете министров посчитали платежки за газ и электроэнергию пенсионерки, которой нардеп от "Слуги народа" Брагар Евгений советовал "продать элитного собаку, чтобы оплатить коммуналку". Женщина должна платить 300-350 грн в месяц, поскольку имеет субсидию.

Об этом 3 февраля рассказала заместитель руководителя Офиса президента Юлия Ковалив в эфире "Свобода слова" на ICTV.

По словам заместителя, Владимир Зеленский поручил правительству разобраться с проблемой пенсионерки. Кабмин, в свою очередь, получил информацию об уплате пенсионеркой и ее семьей коммунальных услуг и о субсидии, которые она получает.

"По информации, которую предоставило правительство эта семья уже с начала отопительного сезона получила монетизовану субсидию в размере чуть более 3,5 тысячи гривен, что в среднем позволило этой семье платить не более 300-350 грн в месяц за коммунальные услуги", - сказала Ковалив.

Она также добавила, что чтобы уменьшить потребление газа в таких домохозяйствах, планируют внедрять программу энергоэффективности и заменять котлы.

Напомним, ранее нардеп от "Слуги народа" Евгений Брагар в прямом эфире посоветовал пенсионерке продать собаку "элитной породы", чтобы сэкономить деньги на оплате коммуналки. После этого в социальных сетях вспыхнуло оживленное обсуждение советы. Раскритиковали слова народного избранника и в "Слуге народа".

Впоследствии Брагар за свой совет извинился и заявил, что "новый в политике, а потому еще не научился отвечать на чувствительные вопросы".

Политические скандалы

Политические скандалы

Похожие темы:

Следующая публикация