В Каменском горожане спасли кошку, которая неделю просидела на верхушке дерева

В Каменском горожане спасли кошку, которая неделю просидела на верхушке дерева

Фото: ТСН

С перепугу животное отважилось на головокружительный прыжок.

Горожане Каменского устроили спецоперацию по спасению кошки, которая вскарабкалась на 20-метровую высоту и просидела на дереве около недели. Самостоятельно слезть животное не решалась, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Кошка вскарабкалась чуть ли не на верхушку дерева и сидела там на тонкой ветке. Татьяна понятия не имеет, как ее пушистик оказался на такой высоте – из квартиры животное выбежало впервые, а на дерево ее, испуганную, могли загнали собаки. Сколько не звала ее вниз, кошка и ухом не вела. "Она глухая, поэтому ее и позвать невозможно было", - пояснила Татьяна Чалая.

В Каменском кошка провела неделю на 20-метровом дереве

В Каменском кошка провела неделю на 20-метровом дереве

На дерево 8-летняя Бусинка влезла еще неделю назад и все это время просидела без еды и воды. Попытки ее спасения успеха не имели, вопросом судьбы киски прониклись все соседи. "Жаль реально. Я уже плохо сплю, честно", - призналась одна из жительниц близлежащего дома. Люди ставили лестницу, манили кошку валерьянкой, вызвали пожарных, но все напрасно. В отчаянии жители Каменского скинулись деньгами и вызвали кран-подъемник. Спасителем Бусинки вызвался быть Игорь из соседнего подъезда, которому надели страховочный трос на случай, если человек не удержится в люльке.

Но только кабинка приблизились к кошке, та с перепугу шокировала взволнованных зрителей чудесами эквилибристики: спрыгнула вниз и побежала по газону. Без еды и воды Бусинка провела неделю, так что как она выжила и где взяла силы на суперпрыжок – соседи не понимают. Кошку в конце концов поймали и отвезли к ветеринарам. Те заверили, что позвоночник во время падения кошка не повредила, а отделалась лишь сильным испугом. "Противошоковые препараты", - сформулировал свое назначение врач. Животное еще проверят на внутренние органы и на два дня оставят под наблюдением врачей, но в том, что усатая выживет, ветеринары не сомневаются.

Корреспондент ТСН Наталья Грищенко

Похожие темы:

Следующая публикация