В Карпатах начался новый горнолыжный сезон

В Карпатах начался новый горнолыжный сезон

Фото: УНИАН

На курорте дезинфицируют номера и везде ставят антисептики, а работники ресторанов и гостиниц не снимают масок.

Сотни тонн искусственного снега, неделя работы и днем, и ночью, чтобы подготовить горные склоны для безопасного катания. На туристическом курорте "Буковель" начался новый сезон. Работникам в первые дни удалось запустить почти треть трасс и подъемников — они называют это своеобразным собственным рекордом.

Оценили ли это лыжники и сноубордисты — в материале ТСН.19: 30.

У львовян Давидчаков кататься на "Буковеле" в первый день сезона — уже семейная традиция. Они не только стали настоящими асами, но и поставили на лыжи трех своих детей. У 4-летнего Назара день рождения, а катается он с 2 лет.

"Все выходные проводим на" Буковеле "уже более 12 лет. Это как восстановление, регенерация после тяжелой рабочей недели. Очень большое психологическое и моральное удовлетворение", — говорит Ярослав Давидчак.

За лето так соскучились по экстриму и адреналину, говорят лыжники и сноубордисты, что едва дождались этого дня. Следили онлайн, как беспрестанно на курорте работали снежные пушки, ведь настоящего снега в Карпатах много еще не выпало. И теперь удивлены: сезон здесь уже давно не начинался с такого количества открытых подъемников и трасс — около трети.

"Буковель" начал новый туристический сезон

"Буковель" начал новый туристический сезон

Любители активного зимнего отдыха надеются, что возможный коронавирусный локдаун горнолыжных курортов не коснется. Убеждены — здесь безопасно.

"Просьба не закрывать на карантин. Мы катаемся, здесь здоровые люди, разве здесь есть больные люди? Больные люди закрываются в доме, сидят, никуда не выходят. Мы здесь защищены, люди в балаклавах", — отмечает туристка.

На курорте, со своей стороны, делают все, чтобы обезопасить своих гостей: дезинфицируют номера, везде ставят антисептики, работники ресторанов и гостиниц не снимают масок.

"Если интеллект вложить в локдаун и думать о том, что все же предпринимательская деятельность этого региона и его выживание зависят исключительно от туризма, то я думаю, что будут такие умеренные решения, которые "Буковель" сможет выполнить", — комментирует основатель ТК "Буковель" Александр Шевченко.

Между тем на "Буковеле" для спортсменов скоро откроют биатлонный стадион, где в конце декабря состоится Чемпионат Украины. А для туристов запустят новый скоростной 6-местный подъемник к новым трассам.

Сколько стоит отдых в Карпатах на Новый год, куда поехать и какими будут карантинные ограничения, читайте на ТСН.ua по этой ссылке.

Похожие темы:

Следующая публикация