В Киеве двое подростков напали на храм, побили послушницу и украли пожертвования

В Киеве двое подростков напали на храм, побили послушницу и украли пожертвования

Фото: УНИАН

Злоумышленники нанесли женщине телесные повреждения и под угрозой ножа завладели ящиком для пожертвований.

В Киеве задержали двух 13-летних подростков, которые в среду, 28 декабря, совершили разбойное нападение на храм и забрали ящик с пожертвованиями.

Как сообщает в четверг, 29 декабря, Отдел коммуникации полиции Киева, в дежурную часть Дарницкого управления полиции поступило сообщение о совершении разбойного нападения на территории храма, передает Интерфакс.

По указанному адресу прибыли наряды патрульной полиции и следственно - оперативная группа территориального управления.

"На месте происшествия в полицию обратилась 62-летняя послушница. По ее словам, около 17.30 (среды – ред.), когда пенсионерка находилась в подвальном помещении церкви, к ней подошли двое ребят (на вид до 16-ти лет), нанесли ей телесные повреждения и под угрозой ножа завладели ящиком для пожертвований с денежными средствами", – говорится в сообщении.

Приметы нападающих были переданы всем оперативным подразделениям и полицейским, которые патрулируют улицы столицы. В свою очередь, следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия, изъяла вещественные доказательства и направила их на экспертное исследование.

"И вскоре, благодаря слаженной работе сотрудников отдела криминальной полиции, недалеко от места совершения преступления задержали двух 13-летних подростков. В содеянном они признались полностью", – добавили в полиции.

Было открыто уголовное производство по статье "Разбой". С несовершеннолетними правонарушителями сейчас работают следователи.

"За совершение святотатства парни будут нести ответственность", – отметили правоохранители.

Напомним, двое юношей целый месяц обворовывали церкви в одном из городов на Николаевщине. Выбирали храмы, которые не охраняют. Ночью выбивали окна или двери и выносили из церквей, все на их взгляд, ценное. Как правило бытовую технику, которую затем сбывали.

На горячем парней поймали, когда они повадились грабить дома. После последнего ограбления их и задержали. Оказалось, оба воры - местные жители. Младший - 15-летний учащийся лицея, ранее судимый за подобное преступление. Другому - 18 лет. Теперь обоим юношам грозит до 6 лет лишения свободы.

Похожие темы:

Следующая публикация