В Киеве малолетние обворовывали могилы погибших Героев ради развлечения: в полиции раскрыли детали (фото)

На родителей нарушителей были составлены админпротоколы.

Дети обворовывали могилы военных. Фото: Полиция Киева

Дети обворовывали могилы военных. Фото: Полиция Киева

В Киеве правоохранители разоблачили группу малолетних, которые обворовывали могилы павших Героев. Ребята ради развлечения забирали из них флаги, браслеты и другие памятные вещи, а на замечания взрослых не реагировали.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.

По словам правоохранителей, к ним обратилась киевлянка, которая рассказала о конфликте, возникшем у нее с несовершеннолетними на Берковецком кладбище. Женщина рассказала, что посещая могилу своего мужа, погибшего на войне, она видела двух школьниц, которые обворовывали могилы других военнослужащих. Заявительница сделала детям замечания, но последние в ответ ей нагрубили.

Дети обворовывали могилы военных. Фото: Полиция Киева

Дети обворовывали могилы военных. Фото: Полиция Киева

“На месте к нам обратилось много людей с аналогичными жалобами. Посещая могилы своих близких, люди часто наблюдают, как несколько малолетних нарушителей, не стесняясь забирают из могил флаги, браслеты, шевроны, нашивки, цветы, а также другие памятные вещи”, — уточнили в полиции.

"На замечания взрослых подростки реагируют агрессивно, употребляют рядом с местами захоронений алкогольные напитки и курят", — отметили в пресс-службе.

Дети обворовывали могилы военных. Фото: Полиция Киева

Правоохранители установили 8 малолетних нарушителей — это ребята, 2010 и 2011 годов рождения. Все вместе с родителями были доставлены в отдел полиции для проведения воспитательной работы и составления административных материалов.

“На родителей составлены административные материалы по статье 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях – ненадлежащее воспитание детей. Для недопущения повторения таких безнравственных поступков для работы с малолетними мы будем привлекать социальные службы и администрацию школ, в которых они учатся”, — рассказал полицейский.

Дети обворовывали могилы военных. Фото: Полиция Киева

Похищенные вещи, которые стражам порядка удалось разыскать, будут возвращены родственникам погибших военных.

Ранее мы писали, что в Фастове на Киевщине две женщины забрали понравившиеся им вазы из могил военных.

Читайте также:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie