В Киеве подполковника Нацгвардии поймали на взятке за "аренду" гвардейцев

В Киеве подполковника Нацгвардии поймали на взятке за "аренду" гвардейцев

Фото: Reuters

Задержанный получил 15 тысяч долларов.

На взятке в 15 тысяч долларов в Киеве поймали подполковника Нацгвардии, говорится в ТСН.16:45.

41-летний начальник службы квартирно-эксплуатационного отдела одной из частей отправлял подчиненных охранять частные склады. СБУ и военная прокуратура задержали его в момент, когда предприниматель передавал за это офицеру деньги.

Сумму во время задержания изъяли, дома у подполковника нашли еще три с половиной тысячи долларов. Против подозреваемого открыли уголовное производство.

"За совершение этого преступления военнослужащему грозит лишение свободы от 7 до 10 лет с лишением права занимать должности и с конфискацией имущества. На это время он находится в изоляторе временного содержания, ему уже сообщено о подозрении и сегодня будет вручено и передано в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения", - сообщили в военной прокуратуре.

В Нацгвардии говорят, что в момент получения взятки и задержания офицер был в отпуске. Однако заверили, что будут способствовать следствию. И уже начали внутреннюю проверку.

"В случае необходимости предоставления какой-либо информации, которая ускорит проведение расследования или сделает его более качественным, мы готовы ее предоставить. Если суд признает его виновным, служить он точно не будет", - заверил спикер Нацгвардии.

Похожие темы:

Следующая публикация