В Киеве преподавательница унижала студентов: появились новые подробности скандала в колледже

В Киеве преподавательница унижала студентов: появились новые подробности скандала в колледже

Ее на период служебного расследования отстранили от работы.

Кричала, угрожала и унижала. В столичном колледже информационных систем и технологий при университете Вадима Гетьмана разгорелся скандал после публикации видео. На нем учительница физкультуры кричит на несовершеннолетних студентов и грубо просит закрыть рот, потому что те опоздали на пару.

Что сейчас говорят об этой истории 16-летние студенты, как отреагировало руководство колледжа и рассказывает ли что-то сама скандальная преподавательница - говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Я тебе слово давала? Я тебя о чем-то спрашивала? У тебя словесный понос что ли? Да рот закрой свой!" - такими словами началась первая пара по физкультуре у второго курса колледжа информационных систем и технологий при университете Вадима Гетьмана в Киеве. Все потому, что дети опоздали.

"Я очень переживал после этой ситуации, я человек воспитанный, я чемпион Украины четырехкратный из бразильского джиу-джитсу. Я могу себя сдерживать, но когда человек со мной разговаривает на повышенных тонах, я не могу это слушать, не могу разговаривать", - говорит Даниил, староста этой группы и именно на него кричала учительница физкультуры.

На физкультуру к этой преподавательнице дети пришли впервые. После такого "знакомства" никто на урок к ней не хочет.

Об инциденте стало известно куратору группы и она написала заявление о нарушениях, сейчас идет служебное расследование.

"Она считает, что ситуация уместна, что она имеет возможность кричать, ведь она взрослая. Никто не имеет права кричать на ребенка", - рассказывает Татьяна Карелина, куратор группы.

В столичном колледже разгорелся скандал после публикации видео, на котором преподаватель унижает студентов

В столичном колледже разгорелся скандал после публикации видео, на котором преподаватель унижает студентов

Преподавательницу на время служебного расследования отстранили. Говорят, претензий и жалоб на нее раньше не было. Зовут ее Любовь Малькова, работает здесь более 10 лет.

"Преподаватель выполнял все свои функциональные обязанности. Ранее у нее никогда не было агрессии", - отмечает Неля Грицак, директор колледжа.

Свою позицию по этой истории уже выразил образовательный омбудсмен Сергей Горбачев.

"У меня вопрос к эмоциональному состоянию этого человека, она просто не имеет права работать с детьми. Это мое глубокое убеждение", - говорит он.

О том, что агрессивное поведение для преподавательницы - норма, нам рассказывает студент с 4 курса. Кроме того, парень говорит: и за зачеты требовала от него денег. В подтверждение своих слов он предоставил диктофонную запись.

Сама Любовь Малькова эту ситуацию ТСН отказалась комментировать.

Служебное расследование продлится до 14 сентября. Детям на это время дали другого учителя.

Похожие темы:

Следующая публикация