В Киеве сотни людей будут пикетировать Верховную Раду из-за Корбана

В Киеве сотни людей будут пикетировать Верховную Раду из-за Корбана

Из Днепропетровска в Киев выехали сотни людей.

Среди них - волонтеры и те, кому помогал "Фонд обороны страны".

Из Днепропетровска в Киев выехали сотни людей - волонтеры и те, кому помогал "Фонд обороны страны", во вторник, 4 ноября, будут пикетировать Верховную Раду. Об этом говорится в сюжете ТСН.Ночь.

Они возмущены обвинениями в адрес Корбана в отмывании средств и обеспокоены, что под угрозой могут оказаться масштабные проекты помощи военным и раненым.

После обысков счета фонда заблокированы, 12 тысяч гривен, что были в сейфе, компьютеры, документацию и печать фонда изъяли правоохранители. Сейчас волонтеры чинят выбитые двери, ищут оргтехнику для работы.

Несмотря на обыски, работает пункт для военнослужащих на вокзале, организованный фондом. Работники готовят проведение новых медицинских тренингов для бойцов АТО и пакуют тактические аптечки из лекарств, купленных ранее. Но как теперь официально передать их военным на передовую, не понимают.

"Продолжают поступать просьбы о помощи. Широкомасштабно это делать, к сожалению, на данный момент мы не можем. Мы настроены работать, но пока трудно понять, как мы можем это делать дальше", - говорит заместитель председателя "Фонда обороны страны" Алексей Ангурец.

Возмущенные арестом Корбана волонтеры готовятся пикетировать Верховную Раду

Возмущенные арестом Корбана волонтеры готовятся пикетировать Верховную Раду

Геннадий Корбан был задержан в субботу, 31 октября. По словам адвоката политика Вячеслава Кудинова, действия представителей Генпрокуратуры и СБУ относительно задержания Геннадия Корбана у него дома можно классифицировать как похищение.

Нардеп Борис Филатов сообщил, что Корбана схватили бойцы "Альфы", не выдвинув никаких обвинений. Масштабные обыски прошли в офисах и домах "укроповцев". в СБУ и ГПУ в совместном заявлении сообщили, что "изучают причастность Корбана к руководству организованной преступной организацией". Якобы СБУ выявила растрату денег благотворительного фонда, который собирал помощь для бойцов АТО. И это СБУ называет лишь одним из эпизодов обвинения.

Позже, как стало известно ТСН, постановление на обыск выдал судья районного суда Чернигова. Такой документ вручили одному из днепропетровских предпринимателей, к которому нагрянули с обыском. "Фонд обороны страны", по версии следствия, перевел 17 миллионов фиктивным фирмам.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация