В Киевской области председателя сельского совета облили дерьмом

В Киевской области председателя сельского совета облили дерьмом

Фото: Виктор Петренко/Facebook

Перед сельсоветом люди устроили митинг, где скандировали "Витя Петренко Вор".

В пятницу, 30 октября, во время попытки провести внеочередную сессию Княжицкого сельского совета Броварского района на которой планировалось распределение земли, голову села Виктора Петренко облили дерьмом.

Об этом сообщил депутат Киевского областного совета Олег Кищук в своем Facebook.

Он также написал, что перед сельсоветом люди устроили митинг, где скандировали "Витя Петренко Вор" и "Витя Петренко гимняний голова". На место происшествия прибыла скорая и полиция. Митинг перед зданием продолжался полтора часа, сессия не состоялась.

Кищук рассказал, что лично "узнал о дерибане земли, который устроил глава села Виктор Петренко и подконтрольные ему депутаты, и прибыл на сессию, чтобы попытаться предотвратить это".

"Я лично, узнал о дерибане земли, который устроил глава села Виктор Петренко и подконтрольные ему депутаты, и прибыл на сессию, чтобы попытаться предотвратить это. На сессии было много жителей села и активистов. Председатель села пытался выставить всех их из помещения и провести сессию в закрытом режиме, хотя оснований для этого не было и земельные вопросы должны приниматься только под контролем общества. Планировалось разбазарить остатки земли", — написал депутат Киевского областного совета.

Олег Кищук также добавил, что сессию проводили уже после того, как прошли выборы и фактически выбранные уже новые депутаты. "Старый состав депутатов пытался раздеребанить всю землю, которая осталась в селе среди своих близких людей. Активисты облили председателя села дерьмом, это жестко, но единственный способ борьбы со взяточниками и ворами", — подчеркнул он.

Напомним, 5 сентября, когда в Украине стартовала предвыборная кампания к местным выборам, в Днепре во время встречи с местными жителями мэра города Бориса Филатова облили зеленкой.

Депутата Волошина облили зеленкой: в ответ он ударил нападающего

Депутата Волошина облили зеленкой: в ответ он ударил нападающего

Похожие темы:

Следующая публикация