В "красную" зону вошли 4 города и 8 районов Харьковской области

В "красную" зону вошли 4 города и 8 районов Харьковской области

Фото: Associated Press

По предложению ХОГА, в "красной" зоне разрешено работу заведений питания до 22:00.

В Харьковской области в "красную" зону добавили еще 4 города и 8 районов. Соответствующее решение приняли сегодня, 6 ноября, на Государственной комиссии ТЭБ и ЧС.

Как сообщают на сайте Харьковской ОГА, решение вступит в силу 9 ноября.

Согласно решению в "красную" зону, кроме города Харьков и Богодуховского и Золочевского районов, вошли города Лозовая, Первомайский и Чугуев и районы: Барвенковский, Валковский, Зачепиловский, Коломакский, Чугуевский и Шевченковский.

По предложению ХОГА, в "красной" зоне разрешено работу заведений питания до 22:00, но с повышенным контролем за соблюдением противоэпидемических мероприятий.

"Мы понимаем все трудности, с которыми пришлось столкнуться представителям бизнеса из-за пандемии COVID-19 из-за внедренных карантинных ограничений. Мы делаем максимум для того, чтобы люди работали. Ограничение "красной зоны" предусматривает полное закрытие заведений общественного питания, но мы добились разрешения на работу до 22:00 ", — отметил председатель ХОГА Алексей Кучер.

В Харьковском областном лабораторном центре Минздрава Украины сообщают, что эпидемиологическая ситуация на территории области продолжает накаляться. Темп прироста в районах области составляет 24,3%. Средний показатель на 100 тысяч населения — 379,8. Районы, где показатель выше 320 человек на 100 тысяч населения, отнесены к "красной" зоне.

"В Харькове за последние две недели темп прироста составил 11,5%, зарегистрировано 6457 случаев (67,7% от общего количества зарегистрированных за этот период), показатель на 100 000 населения — 452,63", — рассказала директор центра Любовь Махота.

Напомним, что в Харьковской инфекционной больнице пациентов размещают в приемном отделении. Здесь же им дают дышать кислородом, пока они ждут размещения в палату.

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация