В Кривом Роге едва спасли от голода двух маленьких детей, которые вместе с горе-матерью жили в хлеву
Состояние девочек было практически критическим.
Двое маленьких сестричек жили просто в хлеву
В Кривом Роге едва успели спасти жизни двух сестер, которых их родная мать держала в нечеловеческих условиях. Иной пищи, чем сырое коровье молоко, дети не знали, да и оно им доставалось далеко не каждый день. Когда девочек забрали от матери, их состояние было уже почти критическим, говорится в сюжете ТСН.19:30.
Разыскивая мать с младенцем, которые просто исчезли из больницы, социальные работники, медики и правоохранители наткнулись на заброшенную свиноферму. В руинах они нашли женщину, но не с одним, а с двумя маленькими детьми.
По двух комнатах полуразрушенного дома ходили собаки, коровы и свиньи. Мать, которая ничего не понимала то ли от наркотиков, то от алкоголя, пыталась на глазах у соцработников "накормить" младенца, который от голода терял сознание, из грязной бутылки коровьим молоком, а потом устроила драку.
Пока младшую Викторию в больнице выхаживают медики, с ее старшей сестрой Валей в криворожском приюте работают психологи. Несколько дней ушло на то, чтобы ребенок немного успокоилась и начала общаться. Сейчас она в восторге от игрушек, которые увидела впервые в жизни.
Социальные службы оформляют сестричкам свидетельства о рождении. Матери их больше не отдадут. Родителей разыскивает милиция, которые исчезли, как только у них забрали детей.
Ранее сообщалось, что на Волыни горе-мать хотела продать 3-летнюю дочь за $ 20 тысяч.
Корреспондент ТСН Елена Усенко