Как выяснилось, мать девочки состоит на учете у психиатра.
В Кривом Роге 28 сентября во время пожара погибла 9-летняя девочка, которую собственная мать не пыталась спасти.
Об этом пишет УНИАН со ссылкой на Главное управлении ГСЧС в Днепропетровской области.
Отмечается, что в 22:55 в службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре на 3 этаже 9-ти этажного жилого дома на улице Александра Станкова.
«Во время ликвидации пожара спасателями было обнаружено тело 9-летней девочки. Еще до прибытия спасателей, мать девочки и бабушка, спасаясь от пожара выпрыгнули с балкона собственной квартиры. Они не пострадали. О том, что в квартире находится ребенок, они спасателям не сказали. Об этом рассказали соседи», - говорится в сообщении.
Как выяснилось, мать девочки состоит на учете у психиатра. Ликвидировать пожар на площади 60 кв. м спасателям удалось лишь в 03:50.
Причину и обстоятельства пожара устанавливают правоохранительные органы.
Напомним, ранее двух малолетних детей и пожилую женщину спасли пожарные в Полтаве. Утром в многоэтажке загорелась квартира на третьем этаже. Ее хозяйка смогла выбраться из горящего дома самостоятельно, а вот ее соседи на пятом этаже через густой дым оказались заблокированными в квартире.