В Кропивницком директор школы написала заявление в полицию на учеников, которые спасли котенка

В Кропивницком директор школы написала заявление в полицию на учеников, которые спасли котенка

Фото: Pexels

Школьники повредили шифер, когда спасали животное.

В Кропивницком директор школы написала заявление о преступлении на собственных учеников, которые пытались спасти маленького котенка, и во время этого сломали лист шифера и отогнули часть гнилых ворот. Зато родители школьников считают, что педагоги нарушили права их детей, потому что устроили публичное наказание.

Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.

Двухнедельный котенок понемногу познает мир и каждые два часа получает молочную смесь из рук своей спасительницы. Когда голодный — очень громко мяукает. Именно это несколько дней назад спасло ему жизнь.

Котенка назвали Винни — в честь медвежонка, который застрял в норе.

Этот Винни застрял в старом сарае на территории школы. Кошка куда-то делась, и котенок жалобно мяукал несколько дней. Девятиклассники просили персонал и учителей открыть сарай. Но взрослые не захотели, говорят школьники. Тогда подростки взялись спасать котенка самостоятельно.

"Мы с моей подругой решили залезть на крышу, там просто был снят шифер, и посмотреть, есть ли котенок и где он там. Потом мальчик Даниил выбил железную доску", — рассказывает ученица 9-го класса Валерия Глуханчук.

На место сразу прибежал охранник, потом приехала директор, которая вызвала полицию. Перед толпой свидетелей педагоги громко воспитывали подростков. Это возмутило родителей.

"Есть номера телефонов родителей, не стоило устраивать тот весь цирк. Мой ребенок стоял в толпе со слезами на глазах и объяснял, что он ничего не ломал, ничего плохого сделать не хотел", — отмечает мать ученицы Елена Глуханчук.

"Я предложила, чтобы мой муж пришел в воскресенье утром и сделал все. Сказали: "Не надо". Мы пытались найти какой-то компромисс", — говорит мама девятиклассника Светлана Бойченко.

Директор школы написала заявление в полицию. Требует наказать детей за повреждения школьного имущества. Но, признается, цель у нее несколько иная.

"Чтобы дети видели, что есть полиция, вредить нельзя", — говорит Мария Михайлова, директор коммунального учреждения "Балашовская гимназия Городского совета города Кропивницкого".

В полиции утверждают — заявление директора рассматривают.

"Там сумма должна быть на повреждение имущества. Сейчас материалы зарегистрированы в ЭОР, проведем проверку. Опросим всех участников, а затем будет принято решение", — отмечает следователь отдела полиции Кропивницкого Сергей Вовкогон.

Между тем, в полицию уже обратились и родители учеников, потому что уверены, что во время публичного наказания были нарушены все права их детей, и школьники получили серьезную психологическую травму.

Директор школы написала заявление о преступлении на учеников, которые спасали котенка

Директор школы написала заявление о преступлении на учеников, которые спасали котенка

Похожие темы:

Следующая публикация