В Луганской области зафиксировали первое подозрение коронавирусной инфекции

В Луганской области зафиксировали первое подозрение коронавирусной инфекции

Фото: УНИАН

Человека поместили в изолятор.

В пятницу, 13 марта, в Луганской области сообщили о первом подозрении коронавирусной инфекции.

Об этом говорится на Facebook-странице Департамента здравоохранения Луганской ОГА.

"Человек изолированный, находится под наблюдением врачей, состояние удовлетворительное. Определены все контактные лица, они находятся в самоизоляции под медико-санитарным контролем", - говорится в сообщении.

По состоянию на сегодня в Луганской области зафиксирована 1 подозрение на COVID-19. Человек изолированная, находится под наблюдением...

Опубликовано Департамент здравоохранения Луганской ОГА Пятница, 13 марта 2020 г.

Как известно, мэр Киева Виталий Кличко объявил, что от 12 марта из-за коронавируса в столице вводят план противоэпидемических мероприятий и ограничений, которые будут действовать предварительно до конца марта.

На карантин закрываются детские сады и школы. Кроме того, будет ограничено проведение массовых мероприятий. Это касается и концертов, конференций, киносеансов и других мероприятий. Закрытыми будут и развлекательные центры и развлекательные зоны в шопинг-молах. Сейчас в Киеве на грипп и ОРВИ заболело: детей– 9 144 (рост на 3,9%), взрослых – 5 055 человек (рост на 2,1%). В медицинские учреждения госпитализировано 267 человек, из них 207 – дети.

Позже, Кабинет министров Украины на три недели ввел карантин по всей территории Украины для противодействия коронавирусу из Китая. Кабмином предложено установление ограничений на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Но это не касается мероприятий государственной необходимости. Проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, без зрителей.

В Украине 3 марта зафиксировали первый случай заражения коронавирусом COVID-19. Инфицированным оказался житель Черновицкой области. Он незадолго до этого вернулся с женой из Италии. Сейчас мужчина находится в больнице. Вечером 12 марта в Украине официально подтвердили еще два случая заражения коронавирусом. Инфицирования были зафиксированы в Черновицкой и Житомирской областях. Позже в Украине сообщили о первой смерти от Covid-19.

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация