Во Львове монахиня рассказывает студентам-медикам о греховности аборта после изнасилования и вреде контрацепции: курс одобрил Минздрав

Во Львове монахиня рассказывает студентам-медикам о греховности аборта после изнасилования и вреде контрацепции: курс одобрил Минздрав

Фото: Associated Press

Женщина читает курс по книге, которую написала сама, уже 20 лет.

Во Львовском национальном медицинском университете имени Даниила Галицкого монахиня читает студентам курс лекций, где рассказывает, что контрацепция, аборты после изнасилования и добрачные половые отношения - это страшные грехи. Об этом сообщила журналистка Анна Чабарай, которая опубликовала тесты по этому предмету на своей странице в соцсети Facebook.

"Не совсем понимаю, почему студенты-медики должны изучать постулаты Библии о трансцендентном пути, который ведет за пределы настоящего земной жизни. И почему корнем постабортного синдрома является нарушение Божьих заповедей" – женщин других религий или атеисток постабортный синдром не поражает? Чтобы вылечиться, надо каяться – этакий лайфхак, на бессовестных циников не действует", - написала она.

В мои руки попало немного медицинского образования для первокурсников Львовского национального медицинского университета. Есть в них...

Опубликовано Ann Chabarai Среда, 6 мая 2020 г.

Такие лекции будущим медикам читает монахиня УГКЦ Галина Терешкевич (сестра Диогена).

Весь курс основан на ее учебнике "Биоэтика в системе здравоохранения и медицинского образования", который рекомендован Министерством здравоохранения.

В учебнике монахиня рассказывает о разных темам: алкоголизме, СПИДе, однополых отношениях, трансплантации органов, абортах и контрацепции.

Конечно, ее взгляды на эти вещи носят радикальный характер. Монахиня считает все это грехами.

Например, по ее мнению искусственное оплодотворение приводит к "дегуманизации супружеского акта...при зачатии в пробирке нет взаимной самоотдачи и продолжения рода в любви".

Секс до брака чреват половыми болезнями, а аборт нельзя делать даже после изнасилования и инцеста.

Все это женщина рассказывает студентам уже 20 лет, но руководство университета, хоть и не соглашается с ее взглядами, не останавливает это "обучение", поскольку монахиня имеет сторонников на уровне церковного руководства.

"Она является представителем церкви, имеет поддержку на уровне церковного руководства. Она хотела организовывать свою отдельную кафедру когда-то, но я был против, поэтому все осталось, как есть", – рассказал изданию ZAXID.NET заведующий кафедрой философии и экономику ЛНМУ профессор Игорь Держко.

В конце курса студенты должны написать тесты, где правильными вариантами ответов есть мысли монахини в отношении тех, или иных вещей.

Сами студенты курс серьезно не воспринимают и знают, что просто нужно правильно написать тест и получить оценку.

Напомним, в 2016 году сообщалось, что полькам хотят платить $ 1000 за ребенка, рожденного от изнасилования.

Похожие темы:

Следующая публикация