В Мариуполе избрали меру пресечения подозреваемым в избиении пограничников охранникам кафе

В Мариуполе избрали меру пресечения подозреваемым в избиении пограничников охранникам кафе

Боевика осудили / Фото: Радио Свобода

Один из подозреваемых может выйти на свободу под залог в 17,5 тысяч гривен.

В Мариуполе подозреваемым в нанесении телесных повреждений военнослужащим ВСУ избрали меру пресечения в виде взятия под стражу и круглосуточного домашнего ареста.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

"По ходатайству Мариупольской местной прокуратуры №1 судом избраны меры пресечения двум мужчинам, которые обоснованно подозреваются в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом, совершенное группой лиц) УК Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, одного из подозреваемых взяли под стражу с возможностью внесения залога в размере 17620 грн, другому назначили круглосуточный домашний арест.

В свою очередь прокуратура не согласилась с решением суда в отношении второго подозреваемого и готовит апелляционную жалобу. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, 17 июня в одном из кафе Мариуполя между охраной заведения и посетителями произошел конфликт, который перерос в драку. В результате 34-летний мужчина, подполковник Станислав Керод, который руководит пропускным пунктом Сартана Донецкой области, получил перелом нижней челюсти, также пострадала женщина-офицер, у которой диагностировали сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы.

Похожие темы:

Следующая публикация