В Мелитополе подрались кандидаты в депутаты: один госпитализирован
Стычка произошла между кандидатами от "Самопомичи" и "Батькивщины".
На избирательных участках доходит до стычек / © Reuters
В Мелитополе Запорожской области подрались кандидаты в депутаты городского совета Роман Дудник от "Батькивщины" и Анатолий Демьяненко от "Самопомичи". Об этом говорится в сообщении пресс-службы гражданской сети "ОПОРА".
Драка началась возле входа на избирательный участок, расположенный в средней школе №15. Представитель "Батькивщины", которая находилась на участке и стала свидетелем драки, сообщила, что кандидаты о чем-то разговаривали, но в ходе беседы Демьяненко набросился с кулаками на Дудника - нанес ему сильный удар в грудную клетку и сломал палец.
На место инцидента вызвали правоохранителей. Дудника забрала скорая помощь, ему делают рентген и накладывают повязку на руку. А Демьяненко дает объяснения в городском отделении милиции.
Как сообщили ранее в МВД, серьезных правонарушений на выборах не зафиксировано. Они не носят массовый характер и не представляют угрозу выборам.