В Минэкономики определили, какие предприятия приватизируют в первую очередь

В Минэкономики определили, какие предприятия приватизируют в первую очередь

Фото: УНИАН

Милованов убеждает, что приватизация будет происходить на рыночных условиях.

В Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства после проверок госпредприятий определили 20 первоочередных крупных и более полутысячи малых госпредприятий, которые в 2020 году будут подлежать приватизации. Уже в этом году госбюджет может получить от приватизации до шести млрд грн.

Об этом в Facebook написал глава Минэкономики Тимофей Милованов.

По словам Милованова, правительство в 2020 году рассчитывает благодаря большой приватизации получить шесть млрд грн. Министр заверил, что происходить это будет "прозрачно и на рыночных условиях". По мнению Милованова, наша страна имеет высокие шансы для осуществления экономического прорыва.

"Самым эффективным способом борьбы с коррупцией является дерегуляция. Поэтому мы активно работаем над снижением рисков вмешательства государства в дела бизнеса через отмену ненужных, порой, советских норм в нормативных документах. Украина реформирует занятости населения. Минэкономики предлагает ввести трудовые договоры для установления эффективных отношений между работниками и работодателями. Поэтому Украина имеет все шансы для (экономического) прорыва", - подытожил Тимофей Милованов.

Почему мы становимся все более инвестиционно-привлекательной страной? Украина является макростабільною. Украина запустила процесс...

Опубликовано Тимофеем Миловановым Четверг, 23 января 2020 г.

Напомним, в этом году в Украине должны провести анонсированную уже несколько последних лет масштабную приватизацию. Какие предприятия и почему хочет продать государство, читайте на ТСН.иа по этой ссылке.

Масштабная приватизация: Украина планирует продать более полутысячи государственных объектов

Масштабная приватизация: Украина планирует продать более полутысячи государственных объектов

Похожие темы:

Следующая публикация