В Минобороны рассказали, как переход на новую систему питания в ВСУ скажется на затратах

В Минобороны рассказали, как переход на новую систему питания в ВСУ скажется на затратах

Нормы не будут уменьшены – уверяют в профильном министерстве.

Снижения общевойсковых продовольственных норм для нужд ВСУ с 1 марта не состоится. Информацию о якобы изменении показателя с 68,52 грн до 58,75 грн в Министерстве обороны Украины назвали ложными слухами.

"Минобороны отмечает, что указанные сведения являются ложными", - говорится в сообщение пресс-службы военного ведомства. В руководстве армией также пояснили, что стоимость закупки продуктов питания определяется во время проведения аукционов в системе PROZORRO, сейчас нормой является 67-77 грн за комплект.

"Окончательная цена услуги аутсорсинга, которая будет действовать с 1 марта 2020 года, станет известна по итогам электронных торгов, которые начинаются 24 февраля 2020 года. При этом ожидаемая стоимость может снизиться", - добавили в министерстве.

Там отмечают, что запланированный на 1 марта переход всех боевых частей ВСУ на схему питания по каталогу из 409 видов продуктов на выбор никоим образом не ухудшит ситуацию для военных. "Как и ранее, украинские воины будут получать качественную, калорийную пищу, как это предусмотрено соответствующими нормами, а также каталогом продуктов питания", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, вскоре в Украине запустят онлайн-сервис, благодаря которому можно будет проверить качество продуктов, в частности, их подлинность, действительность маркировку "органическая продукция". Соответствующее решение правительство приняло на своем заседании 12 февраля.

Правила здорового питания

Правила здорового питания

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Похудение и здоровое питание
Следующая публикация