В Минобразования рассказали, кто обеспечит средствами защиты пункты тестирования ВНО

В Минобразования рассказали, кто обеспечит средствами защиты пункты тестирования ВНО

Фото: УНІАН

ЮНИСЕФ, швейцарское посольство и "Нафтогаз" решили предоставить средства защиты для пунктов тестирования.

Временно исполняющая обязанности министра образования и науки Украины Любомира Мандзий рассказала, кто должен обеспечить средствами индивидуальной защиты и материалами для дезинфекции пункты, где старшеклассники будут сдавать Внешнее независимое оценивание в этом году. Об этом она рассказала в эфире "Сніданку з 1+1".

"Государство обеспечивает условия проведения во время основной и дополнительной сессии ВНО. Только сегодня территории начнут получать средства индивидуальной защиты. Для обеспечения у нас есть потребность, ее нам обеспечивает ЮНИСЕФ, швейцарское посольство в Украине и группа НАК "Нафтогаз". Сегодня средства защиты будут поступать в областные центры, а впоследствии в пункты тестирования", - рассказала Мандзий.

Ведущий зачитал обращение учителей о пробном ЗНО, во время которого средств защиты критически не хватало. Мандзий отметила, что государство обеспечивает только основную и дополнительную сессию.

"Пробное ВНО обеспечивает региональные центры качества образования, исходя из того, что это дополнительная услуга центра, а не обязательное тестирование. Участие в пробном ВНО является правом выбора каждого", - отметила исполняющая обязанности министра образования.

Напомним, ранее в МОН ответили на главные вопросы относительно ВНО в условиях карантина.

Будут ли писать ГИА 11-классники Киева - Любомира Мандзий

Будут ли писать ГИА 11-классники Киева - Любомира Мандзий

Похожие темы:

Следующая публикация