В многоэтажке Запорожья вспыхнул пожар: пострадал спасатель

Во время тушения пожара пострадал один из сотрудников ГСЧС, его госпитализировали.

В Запорожье вечером в понедельник, 2 августа, на улице Сержанта Медведева вспыхнула крыша четырехэтажного жилого дома.

Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Запорожской области.

Отмечается, что огонь распространился на площади около 450 кв. метров, прежде чем его потушили. Спасатели эвакуировали около сотни человек, их временно расселят в общежитии педагогического колледжа.

Известно, что накануне на крыше этого дома проводились ремонтные работы. По данным Запорожской ОГА, причиной быстрого распространения огня могла стать утечка газа.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье о нарушении установленных законодательством требований пожарной или техногенной безопасности, санкция которой предусматривает от 850-2040 гривен штрафа до трех лет ограничения свободы.

"По состоянию на час ночи полицейские осуществляют охрану места происшествия", — указали в ГУНП Запорожской области.

Как пишет "Первый Запорожский", во время тушения пожара пострадал один из сотрудников ДСНС, его госпитализировали в больницу №5.

Всего на месте происшествия работали 56 пожарных, 15 единиц техники и 8 автоцистерн. Сейчас в расположенной неподалеку от места инцидента школе №66 развернули штаб помощи пострадавшим.

Ранее в Ивано-Франковске произошел пожар в девятиэтажном общежитии Национального медицинского университета. Из здания эвакуировали 88 студентов.

Новости Украины: в Киеве 64-летний мужчина скончался в результате пожара в жилом доме

Новости Украины: в Киеве 64-летний мужчина скончался в результате пожара в жилом доме

Похожие темы:

Следующая публикация