У молодой украинки случилось кровоизлияние в мозг на отдыхе в Турции: женщина в коме

У молодой украинки случилось кровоизлияние в мозг на отдыхе в Турции: женщина в коме

Вместо пляжа женщина оказалась в операционной. Сейчас она в тяжелом состоянии, ее подключили к аппарату ИВЛ.

Жительница села Холодная Вода, что вблизи Львова, вместе с мужем поехали в Турцию, но вместо отдыха, на семью там ожидала трагедия. В Зоряны Семенюк-Святкивской произошло кровоизлияние в мозг. Ее госпитализировали и прооперировали. Сейчас молодая женщина и мать двоих детей в коме под аппаратом искусственной вентиляции легких. Рядом с ней в чужой стране есть ее муж Юрий, которого пускают в палату к жене лишь на несколько минут.

Об этом ТСН.ua рассказала родственница супругов — Надежда Паук.

"14 октября жена с мужем поехали отдыхать в Турцию. Уже за два дня, 16 октября, примерно в 16:00 она прилегла отдохнуть, муж думал, что она спит. Утром в 07:00 он увидел, что она не просыпается. Вызвали скорую и ее госпитализировали", — рассказала нам Надежда Паук.

По словам женщины, в Зоряны Семенюк-Святкивской диагностировали инсульт, сейчас она в тяжелом состоянии.

"Кровоизлияние в мозг, кома. Сделали операцию, трепанацию черепа. Состояние стабильно тяжелое. Врачи говорят, что она должна идти на поправку, но из комы она не выходит", — говорит Надежда Паук.

Рядом с Зоряной в Турции есть ее муж Юрий. Он поселился в гостинице, недалеко от больницы. Сначала ему позволяли лишь на несколько минут навещать жену.

"Сейчас мужчине разрешили больше времени проводить с ней, разговаривать, держать за руку, чтобы стимулировать мозг к восстановлению", — рассказывает родственница.

Юрий надеется, что его жена викарапкаеться и они смогут вернуться домой.

"Юрий в отчаянии, ему очень трудно, ведь его любимая Зорянка сейчас в таком состоянии. Но он пытается быть сильным и ожидает, что Зоряна придет в себя", — говорит Надежда Паук.

Как рассказала нам соседка и подруга Зоряны — Анастасия Малайко, она виделась с супругами еще до их поездкой за границу. На вид, с женщиной все было в порядке.

"На здоровье никогда не жаловалась, цветущая женщина, очень приятные люди. Говорили с ними перед поездкой в Турцию. Все было хорошо", — рассказывает Анастасия Малайко.

Дома на мать с отцом ждут двое сыновей. За ними ухаживает бабушка, мать Зоряны.

"У них есть двое ребят, еще несовершеннолетние. С ними есть бабушка, но ее совсем не видно. Чтобы у нее еще сердце не прихватило", — говорит соседка.

Между тем родственница пытается в соцсетях найти помощь для Зоряны. Ведь, по ее словам, за неделю лечения и операцию клиника выдвинула счет на сумму 44 тыс. евро.

"Из них страховая покрывает лишь 15 тыс. евро, ведь такой лимит в компании. Медицина в Турции очень дорогостоящая: каждый день пребывания в клинике, все обследования и лекарства", — рассказала нам женщина.

❗УВАГА❗РЕКВИЗИТЫ ЗМИНЕНО❗ Эта прекрасная девушка, замечательная мама, добра и надежный человек, сегодня нуждается в нашей ...

Опубликовано Nadia Pavuk субботу, 24 октября 2020

Напомним, министр здравоохранения Украины Максим Степанов рассказал, сколько будет стоить лечение инсульта в следующем году.

Похожие темы:

Следующая публикация