В морпехи и Нацгвардию: осенние призывники имеют четкие симпатии относительно службы

В морпехи и Нацгвардию: осенние призывники имеют четкие симпатии относительно службы

Пока одни бегут от повесток, другие идут в военкоматы добровольцами.

В Украине в разгаре призыв на срочную службу. Первые призывники уже прибывают на пункты сбора, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Этой осенью в армию призовут почти 18 тысяч юношей. Их распределят между частями Вооруженных сил, Нацгвардии, Госпогранслужбы и Государственной специальной службы транспорта. Военные признаются, что среди новобранцев уже есть определенные предпочтения. "Сегодня мы комплектуем воинские части Нацгвардии и военной разведки. Ребята желают идти на флот, морская пехота, Нацгвардия, пограничные войска", - рассказал один из офицеров.

Призыв на срочную службу: первые юноши уже прибывают в пункты сбора

Призыв на срочную службу: первые юноши уже прибывают в пункты сбора

Столица на защиту Отечества должна отправить около 750 призывников. Сегодня их уже собирают на пунктах сбора, а уже завтра направят в учебные центры. Военные комиссары говорят: если часть киевлян пытается уклоняться от службы, а за это предусмотрено даже лишение свободы, то много юношей уже стоят буквально в очереди в военкоматы. "Пришел, потому что хочу отдать долг Родине, получить военный билет и дальше свою жизнь строить, не скрываясь ни от кого", - пояснил один из призывников.

Как сообщалось, во время осеннего военного призыва на срочную службу в Киеве почти 34 тысячи киевлян пытаются избежать службы в армии. Об этом сообщил военный комиссар Киевского городского военкомата Сергей Клявин. "Это те люди, которые системно не появляются в военкоматы, прячутся, не становятся на учет. Люди, материалы по которым переданы в органы Нацполицииіі для розыска и привлечения к ответственности", - отметил полковник.

Похожие темы:

Следующая публикация