В МВД опубликовали видео допроса якобы задержанного блокадника

В МВД опубликовали видео допроса якобы задержанного блокадника

В МВД опубликовали видео допроса якобы задержанного блокадника

Фото: ГУ НП в Донецькой области

По словам мужчины, его и еще нескольких людей свозили в Донецкую область централизованно.

В МВД опубликовали видео допроса якобы задержанного в Кривом Торце блокадника.

Видео опубликовано на сайте ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Отмечается, что задержанный - житель Житомирской области, ранее судимый за убийство. Провел в местах лишения свободы 9 лет, выйдя на волю в 2013 году.

По словам мужчины, его и еще нескольких людей свозили в Донецкую область централизованно, а также обеспечили деньгами и обещали плату за три недели дежурства на "редуте".

"Предлагали 400 гривен в день", - говорит мужчина.

Напомним, в понедельник днем, 13 марта, в соцсетях и СМИ появилась информация, что на редуте "16 добровольческого батальона" в Кривом Торце начался штурм. По словам одного из волонтеров, сначала на редуте полностью отключили мобильную связь, затем до лагеря редута заехали неизвестные на БТРах. В штабе сообщили, что редут захватила СБУ и спецподразделение Корда.

В свою очередь, Служба безопасности Украины утверждала, что не штурмует редуты блокадников, а проводит контрдиверсионные мероприятия в районе АТО. Позже в Сети появились первые видео разгона участников торговой блокады Донбасса возле села Кривой Торец на Донетчине.

Однако уже вечером стало известно, что полиция задержала 43 участников блокады на станции Кривой Торец. У них правоохранители изъяли восемь единиц различного оружия, две боевые гранаты, порох, детонаторы и патроны. В ответ на задержание блокировщиков по всей территории Украины начались протесты. Ночью во вторник, 14 марта, появилась информация, что полиция освободила всех задержанных в Кривом Торце активистов торговой блокады с ОРДЛО.

Задержание блокадников вызвало волну протестов в областных центрах Украины

Задержание блокадников вызвало волну протестов в областных центрах Украины

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация