В Николаеве полицейские за полчаса поймали насильника 15-летней девушки

Потерпевшая дала подробное описание татуировок обидчика.

В Николаеве бывший заключенный изнасиловал 15-летнюю девушку, однако его оперативно задержали правоохранители.

Об этом полиция Николаевской области информирует в Facebook.

Потерпевшая рассказала правоохранителям, что, возвращаясь домой, шла через парк, когда к ней подошел незнакомый мужчина и, угрожая, затащил ее в заросли, где приказал раздеться и изнасиловал ее. После содеянного преступник отобрал одежду и два мобильных телефона девушки и велел ей сидеть тихо и забрать вещи из-под пешеходного моста через десять минут.

Через некоторое время потерпевшая начала звать на помощь, на что откликнулись прохожие, которые отдали несовершеннолетний свою одежду и помогли позвонить ее отцу, который, не теряя времени, обратился в полицию.

3-летняя девочка рассказала маме, что ее изнасиловали в детском саду

3-летняя девочка рассказала маме, что ее изнасиловали в детском саду

Потерпевшая предоставила правоохранителям подробное описание внешности ее обидчика. К поиску преступника были привлечены сотрудники центрального отдела полиции, патрульной полиции, кинологическая служба, что обеспечило оперативное задержание злоумышленника. Уже через полчаса один из нарядов патрульной полиции увидели похожего мужчину, который, находясь на автостанции, пытался покинуть областной центр.

За полчаса после сообщения об изнасиловании 15-летней девушки полицейские задержали преступника (ФОТО, ВИДЕО) 23 липн...

Опубликовано Полиция Николаевской области 24 июля 2017 г.

Насильником оказался 46-летний местный житель, который неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы за аналогичные преступления – за решеткой он провел 19,5 лет, дважды осужденный за изнасилование (на 7 и 4 года с 19,5). Из мест лишения свободы был освобожден три года назад.

Начато уголовное производство по признакам ч.3 ст. 152 УК Украины "Изнасилование несовершеннолетней", что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Напомним, почти две недели в Ивано-Франковске искали без вести пропавшую 24-летнюю болгарку, студентку местного медицинского университета. Дишли Эля Зия исчезла в ночь на 1 июня. Несколько дней друзья тщетно искали ее самостоятельно, затем в конце концов обратились в полицию. Правоохранители, Нацгвардия, спасатели обшарили леса, поля, заброшенные дома, опросили десятки ее знакомых. Эля нашли за 50 километров от Ивано-Франковска – ее тело лежало в чемодане на дне глубокого озера.

Похожие темы:

Следующая публикация