В ОБСЕ отреагировали на результаты расследования убийства Шеремета

В ОБСЕ отреагировали на результаты расследования убийства Шеремета

Фото: flickr.com

Арлем Дезир надеется на наказание виновных

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир заявил, что надеется на то, что смогут привлечь к ответственности виновных в убийстве журналиста Павла Шеремета.

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Я слежу за сегодняшним развитием в расследовании убийства Павла Шеремета в Украине, которое произошло 20 июля 2016 года. Я надеюсь, в скором времени она привлечет к ответственности убийц и преступников", - написал Дезир в Twitter.

Напомним, 12 декабря Нацполіція задержала фигурантов убийства журналиста Шеремета. Подозреваемых искали более 2,5 года. Сейчас им объявляют подозрение.

Правоохранители подозревают в убийстве журналиста военного и волонтера Андрея Антоненко, известного также как рок-музыкант Riffmaster и женщину Юлию Кузьменко. Кроме этого, по словам правоохранителя, были установлены его дополнительные тесные связи с двумя лицами, которые также заинтересовали следствие. Также правоохранители назвали имена других подозреваемых к совершению резонансного убийства. Среди них бывших супругов АТОвців Владислав и Инна Грищенко, а также Дугарь Я.С.

Павел Шеремет был убит в центре Киева три года назад - 20 июля 2016 года. Журналиста похоронили в Минске. По данным следователей, злоумышленники закрепили взрывчатку на дне авто, за рулем которого был Шеремет. Также было сообщено о том, что для убийства известного белорусского журналиста злоумышленники использовали элементы противопехотной мины МОН-50.

Подозреваемую в убийстве Шеремета 26-летнюю Яну Дугар уже более месяца не видели по месту жительства

Подозреваемую в убийстве Шеремета 26-летнюю Яну Дугар уже более месяца не видели по месту жительства

Похожие темы:

Следующая публикация