В Одессе и Запорожье будут работать болгарские школы и классы - Порошенко

В Одессе и Запорожье будут работать болгарские школы и классы - Порошенко

Петр Порошенко и Бойко Борисов / Фото: Сайт президента Украины

В Софии появится украинский культурный центр.

В Одессе откроется болгарская школа, а в Запорожье - отдельные классы с изучением болгарского языка. В столице Болгарии, Софии, откроется украинский культурный центр.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым.

"Мы договорились с болгарской стороной об открытии в Одессе болгарской школы, а также украинского культурного центра в Софии. Также в Запорожье в отдельных классах будут изучать болгарский язык. Ведь чем больше мы знаем языков, тем лучше мы готовы к европейской жизни", - говорится в сообщении.

Во время встречи стороны обсудили ремонтные работы на трассе Одесса-Рени в направлении Бухареста, протяженность которой составляет 289,4 километра. Также коснулись преспективы строительства мостового перехода по маршруту Украина – Румыния – Болгария – Турция.

Улучшение трансграничных международных маршрутов, по словам обоих лидеров, способствует развитию экономических и межчеловеческих отношений.

Напомним, Верховная Рада Украины приняла в первом чтении новый языковой законопроект, который будет регулировать всю языковую политику в стране.

Похожие темы:

Следующая публикация