В Одессе люди блокируют общественный транспорт из-за ограничений в связи с карантином

В Одессе люди блокируют общественный транспорт из-за ограничений в связи с карантином

Фото: Думская

В троллейбусы и трамваи начали пускать только по 10 человек.

В Одессе люди массово перекрывают движение городского транспорта из-за ограничений, введенных в связи с карантином для избежания распространения коронавирусной инфекции.

Об этом сообщают местные СМИ.

Как отмечается, накануне коммунальщики объявили о снижении лимита на одновременное количество пассажиров, которые перевозятся - с 20 до 10 человек.

По данным СМИ, водители получили строгий приказ - в случае, если в салон зашло более 10 человек, оставаться на месте и никуда не ехать. Многие машины даже не останавливаются на остановках, поскольку уже имеют максимальное количество пассажиров.

Вследствие этого люди начали массово блокировать троллейбусы и трамваи, преимущественно протесты вспыхивают в отдаленных от центра районах города - Киевском, Суворовском, Малиновском.

Местами люди даже угрожают водителям оружием. Так, известно о по меньшей мере двух случаях: водителю трамвайного маршрута №20 и троллейбусного - №10.

Сейчас на остановках общественного транспорта находятся сотрудники безопасности предприятия, которые пытаются успокоить людей и провести разъяснительную работу.

Напомним, Кабинет министров Украины на три недели ввел карантин на всей территории Украины для противодействия коронавирусу из Китая. Кабмином предложено установление ограничений на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Но это не касается мер государственной необходимости. Проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, без зрителей. Также Украина закрывает границы. Работу метро, а также автомобильное, железнодорожное и авиасообщение между городами и областями от 18 марта в Украине также будет временно ограничено.

Ряд регионов закрыл учебные заведения и ввел ряд жестких ограничений - от закрытия заведений общественного питания до запрету выезда и въезда в город.

В Украине 3 марта зафиксировали первый случай заражения на коронавирус COVID-19. Инфицированным оказался житель Черновицкой области. Он незадолго до этого вернулся с женой из Италии. Сейчас мужчина находится в больнице. Вечером 12 марта в Украине официально подтвердили еще два случая заражения коронавирусом. Инфицирования были зафиксированы в Черновицкой и Житомирской областях. Женщина с Житомирщины умерла от инфекции, став первой жертвой COVID-19 в Украине.

В Черновицкой области 16 марта лабораторно подтвердились еще два случая заражения новым коронавирусом. В тот же день вечером в Киеве зафиксировали два случая заболевания коронавирусом. На следующий день стало известно о еще семи новых случаях заражения коронавирусом - один из них в Киевской области, а другие в Черновицкой. Днем ранее на Буковине умерла женщина, которая ждала результатов анализов на COVID-19. Уже после ее смерти диагноз подтвердился, таким образом количество умерших в Украине от коронавируса возросло до 2 человек.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация