В Одессе неизвестные "поздравили" депутата с юбилеем, брызнув ему в глаза слезоточивым газом

В Одессе неизвестные "поздравили" депутата с юбилеем, брызнув ему в глаза слезоточивым газом

Фото: Ирина Ковалиш

Кобыльников подал заявление в полицию.

В Одессе неизвестные брызнули слезоточивым газом из баллончика в лицо внефракционному депутату Одесского областного совета Алексею Кобыльникову.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook депутат Одесского облсовета Ирина Ковалиш.

"Беспредел кромешный. Сегодня в день рождения Алексея Кобыльникова ему по дороге на работу в облсовет в районе (улицы - прим.ред.) Сегедской неизвестные брызнули в лицо, предварительно, слезоточивым газом из баллончика. Совершенно случайно мимо проезжал помощник одного из депутатов Одесского областного совета, который отвез Кобыльникова в ближайшее медучреждение для оказания помощи", - рассказала она.

По словам Ковалиш, это далеко не первый случай нападения на депутата, который год назад вышел из фракции партии "Видродження".

"Его били по лицу, резали шины, обливали краской дверь его квартиры и тому подобное. Как на меня, так с оппонентами себя не ведут", - добавила она.

Отдельно Ковалиш выразила надежду, что правоохранители сделают профессиональные выводы "о том, кто, за что и почему".

Беспредел самый настоящий. Сегодня в день рождения Алексей Кобыльников (Alexey Kobilnikov) ему по пути на работу в облсо...

Опубликовано Ириной Ковалиш 22 февраля 2018 г.

Позже депутат обнародовала фото медицинского заключения, уточнив, что пострадавший подал заявление в полицию по факту нападения.

"Результат циничного нападения на Алексея Кобыльникова в день его рождения - химические ожоги глаз, лица", - отметила Ковалиш.

Результат циничного нападения на Алексей Кобыльников в день его рождения - химические ожоги глаз, лица. Депутат по факту нападения пос заявленіе в полицию.

Опубликовано Ириной Ковалиш 23 февраля 2018 г.

Отметим, Кобыльникову сегодня, 23 февраля, исполнилось 55 лет, он живет в Черноморске, является членом постоянной депутатской комиссии по правам человека, свободы слова и информации Одесской областной рады.

Напомним, ранее в Одессе около 70 человек захватили санаторий с тяжело больными пациентами. Полиция уже начала уголовное производство.

Похожие темы:

Следующая публикация