В Одессе неизвестный несколько дней стреляет по окнам жителей многоэтажки: как отреагировала полиция

В Одессе неизвестный несколько дней стреляет по окнам жителей многоэтажки: как отреагировала полиция

Правоохранители до сих пор не нашли стрелка.

В Одессе неизвестный пятые сутки терроризирует жителей многоэтажки, стреляя по окнам иногда днем, а иногда ночью. Люди обращались в полицию, но дождались реакции, только когда информация о стрелка дошла до журналистов, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Когда окна госпожи Ульяны обстреливали, то в комнате был ее 12-летний сын. Он мог стать мишенью. У мальчика до сих пор стресс. "Ребенок очень испугалась. В школе сейчас карантин, а потому мы отвезли его к дедушке и бабушке, потому что быть один в квартире он не может", - говорит пострадавшая Ульяна Лысак.

За несколько дней стрелок уже целился в квартиру этажом ниже. Ее владелицу, что именно сидела за компьютером, перепугал звон битого стекла. В окне женщина увидела отверстие от пули. "Зляклася очень. Страшно. Кто знает, что этому человеку придет в голову в следующую минуту", - рассказала Людмила Шкуренко.

Жители дома обрывали телефоны полиции, но говорят, что копы не ехали, а обстрелы продолжались. "Они должны были бы отреагировать еще 25 числа, когда были выстрелы. Мы их вызвали, но участковый ничего не хотел делать", - говорит председатель ОСМД "Филатова 64" Зоя Хлынова.

Пробитые окна и напуганные дети: в Одессе неизвестный пятые сутки терроризирует жителей многоэтажки

Пробитые окна и напуганные дети: в Одессе неизвестный пятые сутки терроризирует жителей многоэтажки

Участковому люди рассказали, что в течение этого времени сами вычислили, что, вероятно, в их окна попадали с четвертого этажа соседнего дома. Говорят, что стрелок сначала тренировался на фонарях, там вся стена изрешечена пневматическими шариками. Иногда целился в кошек и собак. "Люди напуганы. Кто будет следующим — это вопрос времени и случая", - добавляет женщина.

Полицейские поквартирно обходят дом, из которого могли стрелять. Эксперты сделали замеры, чтобы вычислить траекторию полета пули. Говорят, что найти стрелка - это лишь вопрос времени. Впрочем, состоится он только штрафом.

Корреспондент ТСН Сергей Осадчук.

Похожие темы:

Следующая публикация