В Одессе новый вид мошенничества: псевдонацгвардейцы обыскивают прохожих и забирают ценные вещи (видео)

В Одессе новый вид мошенничества: псевдонацгвардейцы обыскивают прохожих и забирают ценные вещи (видео)

Фото: Пресс-служба МВД Украины

Правоохранители рассказали, как узнать афериста.

В Одессе мошенники в камуфляжной форме представляются нацгвардейцами и безосновательно обыскивают людей. Они "конфисковывают" личные ценные вещи и ведут себя нагло.

Об этом сообщили в воинской части 3012 НГУ.

Правоохранители уверяют, что эти люди никакого отношения к Нацгвардии не имеют. "И пытаются обмануть и нарушают закон, чем дискредитируют честь и достоинство бойцов Национальной гвардии Украины", — написали в ВЧ.

Нацгвардейцы просят одесситов, которые попали на мошенников, сразу звонить на линию 102 или обращаться к нарядам Нацгвардии.

"Национальная гвардия Украины имеет 2 типа формы — оливковую и темно-синюю. Также у каждого бойца Нацгвардии есть опознавательные знаки с символикой: это официальный шеврон Нацгвардии Украины, нагрудные наклейки с принадлежностью к структуре, фамилией и обязательно — погон, который определяет воинское звание", — рассказали в ВЧ.

Кроме этого, каждый военнослужащий на патрулировании имеет специальные средства: дубинку, наручники, слезоточивый газ, индивидуальную аптечку, устройство для отстрела резиновых пуль, а также нагрудную видеокамеру, радиостанцию и жетон.

Напомним, в Украине распространяется новая мошенническая схема: аферисты получают ваши личные данные — имя, серию, номер паспорта и идентификационный код, а затем оформляют на вас кредит онлайн.

Похожие темы:

Следующая публикация