В Одессе спецназ полиции задержал трех врачей наркологической клиники: появилось видео

В Одессе спецназ полиции задержал трех врачей наркологической клиники: появилось видео

Им уже сообщили о подозрении.

В Одессе трое врачей частной наркологической клиники — 46-летняя одесситка и двое мужчин из Донецкой и Черниговской области — под видом оказания помощи зависимым людям незаконно выдавали рецепты на наркотические лекарственные средства.

Об этом сообщили в ГУНП.

Рецептурные бланки формы №3, которые должностные лица покупали у государства по три гривны, реализовывали по 500 За несколько месяцев правонарушители выдали почти таких 1300 рецептов на более 600 000 гривен.

Вчера, 23 мая, у фигурантов провели обыск. Изъяли медицинские карточки больных без указания фамилий пациентов с определенным диагнозом "наркомания" за подписью врачей, бланки формы №3, прайс-листы с указанием стоимости услуг предлагаемых наркосодержащих лекарственных средств, кассовые чеки, компьютерную технику, деньги и другие вещественные доказательства противоправной деятельности фигурантов.

Всем трем правонарушителям объявлено подозрения в нарушении правил оборота наркотических средств и незаконной выдачи рецептов. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, в Запорожье медики требовали деньги с пациентов. Правоохранители разоблачили коррупционную схему.

Похожие темы:

Следующая публикация