В Одессе троллейбус переехал ребенка на игрушечной машинке

В Одессе троллейбус переехал ребенка на игрушечной машинке

В Одессе троллейбус переехал ребенка / Фото: Думская.net

У полуторагодовалого мальчика была раздроблена нога, однако ампутации удалось избежать.

В Одессе троллейбус переехал ребенка на игрушечной машинке.

Страшное ДТП произошло вечером в среду, 18 апреля. У полуторагодовалого мальчика повреждена нога.

В тот вечер мама, дедушка и полуторагодовалый малыш возвращались домой с прогулки, но когда переходили через дорогу, малыш почему-то оказался на проезжей части без внимания, пишет Сегодня со ссылкой напресс-службу ГАИ.

"Мальчик находился в игрушечной машинке. Это всего лишь игрушка, в ней нет педалей или кнопок, она не управляемая. Мама в это время шла позади ребенка, а дедушка — впереди малыша", - рассказала пресс-секретарь облГАИ Елена Яковчук.

Пока трое пешеходов начинали переходить по зебре на зеленый свет светофора, водитель восьмого троллейбуса, очевидно, решил проскочить. "Как объяснил водитель, он притормозил и немного заехал на переход. Увидев, что между дедушкой и женщиной достаточное, по его мнению, расстояние, водитель решил уехать с пешеходного перехода. Перекресток, думал он, был пуст. Ребенка в машинке с водительского места мужчина не заметил и поехал, не убедившись наверняка, что перед ним никого нет. Малыш попал под колесо", - рассказали в ГАИ.

Детали аварии установит следствие, однако уже известно, что светофор на момент инцидента был в исправном состоянии, работал, а разметка на переходе хорошо видна.

Сейчас пострадавший малыш находится в реанимационном отделении областной детской больницы. Сначала ребенка хотели определить в хирургию, но после осмотра его перевели в реанимацию. Врачи оценивают его состояние как тяжелое, но при этом уверяют, что угрозы для жизни мальчика нет. У ребенка раздроблена стопа, открытый перелом бедра и травматический шок.

"Ребенок в стабильно тяжелом состоянии. Ногу, к счастью, удалось сохранить и обойтись без ампутации", - сообщил заведующий отделением реанимации больницы Владимир Босенко.

Родственники мальчика в ДТП не пострадали.

В милиции отмечают, что ответственность за случившееся, вероятно, понесет не только водитель, но и родители, ведь, согласно закону, именно они ответственны за ребенка. "В случаях, когда родители теряют контроль над ситуацией, они привлекаются к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Однако все решит следствие", - сказал пресс-секретарь облмилиции Владимир Шаблиенко.

Как сообщалось ранее, в США водитель врезался в детский сад и задавил насмерть ребенка.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация