В Одессе задержали членов группировки, которые заставили жителя Кропивницкого отдать 1 млн долларов

В Одессе задержали членов группировки, которые заставили жителя Кропивницкого отдать 1 млн долларов

Участникам организованной преступной группы вручили подозрение в бандитизме.

Полицейские задержали в Одессе членов банды, которые в Кропивницком напали на местного жителя и заставили его отдать около миллиона долларов. В задержание принимали участие спецотдел КОРД и правоохранители Кировоградской области.

Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

В Кропивницком в конце февраля неизвестные напали на местного жителя, несколько часов удерживали его и силой заставили отдать около миллиона долларов.

Правоохранители установили причастных к преступлению лиц и места их обитания. При силовой поддержки спецназовцев КОРД и роты полиции особого назначения, подозреваемых задержали в Одессе.

Фото: Национальная полиция Украины

По месту постоянного и временного проживания, в гаражном помещении и в автомобилях участников группы провели обыски. У них изъяли транспортное средство, оружие, деньги и другие вещественные доказательства.

Сейчас четырем участникам организованной преступной группы сообщено о подозрении по ст. 257 (бандитизм), ч. 3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, одесские полицейские и еще двое мужчин инсценировали задержание и изъяли почти 20 тіысяч евро у предпринимателей. Их задержали и подозревают в мошенническом завладении деньгами.

Похожие темы:

Следующая публикация