Ела побелку со стен: в Одесской области горе-мать морила голодом 3-летнего ребенка

Ела побелку со стен: в Одесской области горе-мать морила голодом 3-летнего ребенка

Девочку женщина держала под замком.

В Одесской области полицейские объявили подозрение 36-летней женщине в злостном невыполнении родительских обязанностей. Она морила голодом маленького ребенка и держала взаперти.

Об этом сообщили в ГУНП области.

Установлено, что жительница Белгорода-Днестровского в течение полутора месяцев морила 3,5-летнюю дочь голодом, держа ее в доме под замком, чтобы изможденное дитя никто не увидел. О семье, которая перестала появляться на людях, полтора года назад в полицию сообщили ее соседи.

То, что увидели правоохранители и представители социальной службы, попав в квартиру матери-одиночки, шокировало. Своим бездействием гражданка, которая проживала с ребенком одна и получала от государства помощь на ее содержание, довела до истощенного состояния и себя, и свою маленькую дочь. Свой поступок она объяснила тем, что, когда дома закончились запасы продуктов, она боялась выходить на улицу, потому что якобы переживала, чтобы у нее не отобрали ребенка.

Женщину и девочку, которая от безысходности начала есть побелку со стен, немедленно госпитализировали, а в дальнейшем изъяли из семьи. Также было установлено, что мать без уважительных на то причинам не заботилась о физическом состоянии ребенка. Это привело к тому, что девочка получила значительный дефицит массы тела и начала отставать в развитии.

Кроме того, было доказано, что в действиях фигурантки усматриваются правонарушения, предусмотренные ч.2. ст.136 (Неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии) и ст.126-1 (Домашнее насилие) Уголовного кодекса Украины. Дождавшись результатов экспертиз, которые были назначены в рамках следствия, фигурантке сообщили о подозрении. Следственные действия продолжаются. Решается вопрос о лишении женщины родительских прав.

Напомним, в Черновцах 5-месячного младенца госпитализировали в больницу из горе-мать. Она морила голодом и отказывалась лечить ребенка. У него дефицит массы тела был около 30%.

Была, колола иглами и морила голодом - приемная мать пытала усыновленного сына

Была, колола иглами и морила голодом - приемная мать пытала усыновленного сына

 

Похожие темы:

Следующая публикация