Контрабанду перевозили под видом чая.
В Одесской области пограничники остановили груз незадекларированных сигарет на сумму почти 23 миллиона гривень, говорится в ТСН.12.00.
Более тысячи ящиков табачных изделий в Украине дельцы провозили в контейнере на теплоходе под видом обычного чая. О том, что внутри - самая масштабная за последние десятилетия контрабандная партия сигарет, пограничники узнали из оперативных источников. Открывать контейнер перевозчики не захотели, поэтому делать это пришлось принудительно.
Впоследствии оказалось, что пограничники перекрыли международный канал поставки незадекларированных сигарет.
Напомним, на днях иностранец прилетел на отдых в Одессу с партией кокаина на миллион гривен. Запрещенные вещества правоохранители обнаружили в его личных вещах при осмотре в Одесском международном аэропорту.