В Одесской области пограничники задержали грузовик с уклонистами: сколько мужчин было
Организаторов схемы должны установить и привлечь к ответственности.
Уклоняющие/Иллюстративный фото / © http://dpsu.gov.ua/
Вечером 14 июня в Одесской области пограничники задержали грузовик с уклонистами. Так, в прицепе обнаружили 41 человека, пытавшихся доехать до границы.
Об этом в эфире телемарафона сказал спикер ГНСУ Андрей Демченко.
Как отмечается, транспортное средство было остановлено в нескольких километрах от границы. Вероятнее всего, эта группа впоследствии могла поделиться на меньшие или преступные организации придумали какой-то другой способ, чтобы переместить их через границу в направлении Молдовы.
"На данный момент с этими нарушителями ведутся фильтрационно-проверочные мероприятия. Они будут привлечены к административной ответственности. Мы на место вызвали также сотрудников полиции и СБУ, чтобы они в отношении водителя завели дело за незаконную переправку лиц через границу", — отметил он.
В дальнейшем нужно установить всех участников этой схемы.
Напомним, спикер ГНСУ Андрей Демченко рассказал, что пограничники не фиксируют увеличение количества мужчин, возвращающихся в Украину из-за границы.
Читайте также: