В Одесской области за сутки произошло более 80 ДТП

В Одесской области за сутки произошло более 80 ДТП

Фото: pixabay.com

Самыми распространенными причинами аварий стали непогода, отсутствие зимних шин и нарушение правил маневрирования.

В Одессе и области за минувшие сутки произошло 83 аварии, в одной из них погиб человек.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Одесской области.

"За минувшие сутки на спецлинию 102 поступило 80 сообщений о ДТП с механическими повреждениями на территории города и 3 дорожных авариях с пострадавшими, в результате чего 1 человек погиб и 2 травмированы", - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, главными причинами ДТП стали неблагоприятные погодные условия, а именно скользкая дорога; несоблюдение безопасной скорости и дистанции; нарушение правила маневрирования; отсутствие зимних шин на транспорте.

В то же время в полиции, ссылаясь на информацию Гидрометцентра, предупредили, что 26 января днем и ночью в Одессе и области сохранится гололед и гололедица.

"Призываем водителей быть максимально внимательными и осторожными за рулем, неуклонно придерживаться скоростного режима. Учитывая ситуацию на дорогах, воздержаться от поездок на дальние расстояния. Не оставляйте транспортные средства в местах, где они будут затруднять работу спецтехники дорожной службы", - отметили патрульные, напомнив также пешеходам, что во время гололеда тормозной путь транспортных средств увеличивается в несколько раз.

❗Важно❗ За минувшие сутки на спецлинию 102 поступило 80 сообщений о ДТП с механическими повреждениями на территории...

Опубликовано Патрульная полиция Одесской области Суббота, 26 января 2019 г.

Напомним, ранее синоптики объявили штормовое предупреждение на всей территории Украины. Спасатели призвали водителей не выезжать за пределы городов.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация