В оккупированном Крыму ждут очередного визита немецких депутатов

В оккупированном Крыму ждут очередного визита немецких депутатов

Делегация примет участие в Ялтинском международном экономическом форуме, который состоится 19-21 апреля.

В оккупированном Крыму ожидают визита еще одной делегации из Германии в составе представителей партий "Левые" и "Альтернатива для Германии".

Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на заместителя председателя комитета "парламента" Крыма по межнациональным отношениям, председателя крымско-немецкой национально-культурной автономии Юрия Гемпеля.

"К нам приедут депутаты региональных парламентов от партии "Левые" и "Альтернатива для Германии". Кроме того, от партии "Альтернатива для Германии" будет несколько депутатов из бундестага. В делегацию также войдут немецкие бизнесмены", - заявил Гемпель.

По его словам, делегация примет участие в Ялтинском международном экономическом форуме, который состоится 19-21 апреля.

"Еще четыре человека прибудут из Норвегии. Желающих принять участие в экономическом форуме граждан Германии и Норвегии гораздо больше, чем мы можем сегодня принять", - добавил он.

Гемпель подчеркнул, что в делегацию войдут около 20 человек.

Напомним, ранее в оккупированный Крым наведывалась делегация немецких депутатов, представляющих региональные парламенты. В состав делегации вошли депутаты от партии "Альтернатива для Германии" (AfD) из региональных парламентов Берлина, Бранденбурга и Рейн-Вестфалии. Прибывшие в Крым немецкие депутаты заявили, что их не беспокоит угроза оказаться невъездными на материковую часть Украины. На это отреагировал посол Украины в Германии Андрей Мельник. В частности, он объяснил руководству фракции "Альтернатива для Германии" в земельном парламенте Северного Района-Вестфалии о вреде визитов в оккупированный Россией Крым.

Похожие темы:

Следующая публикация