В окружении Кернеса рассказали о состоянии его здоровья

В окружении Кернеса рассказали о состоянии его здоровья

Фото: УНИАН

В пресс-службе Харьковского горсовета уверяют, что Кернес чувствует себя удовлетворительно.

Мер Харькова Геннадий Кернес заболел и находится на больничном. Состояние харьковского градоначальника на данный момент удовлетворительное. 

Соответствующее сообщение появилось на сайте Харьковского горсовета.

"Информация, которую распространяют некоторые харьковские паблики о том, что Харьковский городской голова Геннадий Кернес якобы впал в кому, не соответствует действительности. Горсовет связывает распространение заведомо ложной информации с обострением амбиций "не особо удачливых" политиков. Геннадий Кернес действительно находится на больничном, но при этом мэр полностью контролирует ситуацию в городе", - говорится в публикации.

У Кернеса официально подтвердили коронавирус. Об этом сообщил директор департамента по делам информации и связей с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

"Он просил передать, что он подтверждает коронавирус и вызванное им двустороннее воспаление легких. Ни о каком отек мозга, ни о какой кому речь не идет", - сказал Сидоренко.

Уже через несколько часов сам Кернес вышел на связь и сообщил своим подписчикам в собственном телеграмм-канале, что вскоре поправится.

"Сердечное спасибо всем, кто позвонил, написал, передал пожелания здоровья! И спасибо, что не верите слухам. В Харькове у меня есть вся необходимая помощь, рядом семья, команда, я уверен, что скоро пойду на поправку", - написал Кернес.

Напомним, что мэр Харькова Геннадий Кернес, который около трех недель не появлялся на публике, в настоящее время проходит курс лечения. Некоторые СМИ сообщали, что Кернес находится в коме.

Мэр Харькова Геннадий Кернес попал в больницу, о его состоянии и диагнозе официально не сообщается

Мэр Харькова Геннадий Кернес попал в больницу, о его состоянии и диагнозе официально не сообщается

 

Похожие темы:

Следующая публикация