В патологоанатомическом бюро Днепра начались проверки после выдачи тела младенца в мусорном пакете

В патологоанатомическом бюро Днепра начались проверки после выдачи тела младенца в мусорном пакете

Фото: УНИАН

Мама мертворожденной девочки потрясла сеть гневным постом и заставила прибегнуть к проверкам.

В Днепре разгорелся скандал после гневного поста женщины с Каменского, которая родила преждевременно дочь, но она не выжила, а после вскрытия тело младенца выдали маме для захоронения в пакете вместе с хирургическим мусором.

О происшествии женщина написала несколько дней назад в открытой группе в социальной сети, после этого в патологоанатомическом бюро начались проверки, сообщает "34 канал".

"Сейчас у нас происходит проверка. Потому что эта информация поступила сегодня. Сейчас будет создана комиссия, которая будет всесторонне изучать, кто этим занимался, был такой факт. Очень вызывает большие сомнения", - рассказывает начальник областного патологоанатомического бюро Петр Гриценко.

Женщина же уточняет, что роды произошли на 6 месяце беременности, когда она была в Днепре, ребенка спасти не удалось. Но роженица пожелала забрать тело младенца и похоронить. Когда женщине выдали пакет, она была шокирована. "Вы выбросили тело моей дочери в мусорный пакет, даже не в целый, а в отрывки, не зашили после вскрытия тело, которое было уже 31 см ростом, заломили ей ножки за голову и выбросили, туда же в пакет, резиновые перчатки в крови, в которых работали. Я не отказалась в роддоме от тела дочери, я подписала кучу бумаг, что буду забирать ее для захоронения в Каменском, потому что рожать пришлось в Днепре, не по месту жительства, я предупредила работницу ЗАГСа, которая делала документы о рождении и смерти, о том что я буду самостоятельно (забирать - ред.) из морга. Вы точно знали, что за телом ребенка приедут родители. Как Вы могли так поступить? " - возмущается женщина.

Напомним, что на кладбище в селе Мирное Одесской области мужчина во время прогулки с собакой обнаружил тело младенца. Он сразу же сообщил об этом в полицию. По словам правоохранителей, матерью оказалась 32-летняя местная жительница, которая уже имеет семерых детей. Женщина рассказала, что во время беременности на учете у врачей не находилась, а неделю назад у нее якобы произошел выкидыш на седьмом месяце беременности. Она родила мертвую девочку. После самостоятельных родов дома роженица, по ее словам, похоронила ребенка на местном кладбище.

Похожие темы:

Следующая публикация