В полиции обнародовали подробности резни на Запорожье, в результате которой погибли женщина и военный

В полиции обнародовали подробности резни на Запорожье, в результате которой погибли женщина и военный

Фото: pixabay.com

Между убийцей и его жертвами произошел конфликт во время употребления алкоголя.

В Запорожской области правоохранители оперативно раскрыли убийство женщины и военного, которое совершил ранее судимый мужчина.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции области.

"17 февраля около 17:00 во время употребления спиртных напитков и внезапно возникшей ссоры в пгт Розовка владелец дома нанес многочисленные ножевые ранения женщине 1986 года рождения и мужчине 1979 года рождения. Последние от полученных телесных повреждений скончались на месте", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сотрудникам полиции понадобилось несколько часов, чтобы установить местонахождение подозреваемого в убийстве двух человек. В результате мужчину 1988 года рождения, который ранее был осужденным, оперативно задержали.

Задержан подозреваемый / Фото: ГУ Национальной полиции в Запорожской области

Полиция открыла уголовное производство по признакам умышленного убийства, злоумышленнику "светит" от 10 до 15 лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы. Продолжается досудебное расследование.

В свою очередь в пресс-службе 79-й десантно-штурмовой бригады, которая дислоцируется в Николаеве, подтвердили, что убитый военнослужащий проходил военную службу по контракту в рядах ДШВ ВС Украины и находился вне воинской части на законных основаниях.

Вчера, 17 февраля в Запорожской области при трагических обстоятельствах погиб военнослужащий 79-й отдельной десантно-штурмовой...

Опубликовано 79 десантно штурмовая бригада Николаев 18 февраля 2018 г.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что в Марьинке в части А-0409 (30-я отдельная механизированная бригада) военнослужащий застрелил сослуживца. Как отмечается, между мужчинами возникла ссора, во время которой один из них взял автомат Калашникова и убил другого. В то же время в штабе АТО сообщили, что трагедия произошла по неосторожности.

Похожие темы:

Следующая публикация