В полиции подсчитали количество участников вече "Нет капитуляции" на Майдане в Киеве

В полиции подсчитали количество участников вече "Нет капитуляции" на Майдане в Киеве

Фото: УНИАН

Порядок охраняли 300 полицейских.

На Майдане независемости в Киеве 6 октября на вече "Нет капитуляции" пришли около 10 тысяч украинцев.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

За порядком следить отправили 300 полицейских, в том числе сотрудников полиции диалога, и военнослужащих Национальной гвардии Украины.

"В столичной полиции поступило несколько заявок о проведении акции на Майдане Независимости. На данный момент там находится около 10 000 человек. Нарушений не зафиксировано", - пишут в пресс-службе.

Правоохранители следят за порядком во время мероприятий на Майдане Независимости На службу заступили 300 полицейских, в том...

Опубликовано Полиция Киева Воскресенье, 6 октября 2019 г.

Напомним, в Киеве 6 октября проходит вече "Нет капитуляции", которое созвали активисты из "Движения сопротивления". Учасниик протестуют против подписания Украиной формулы Штайнмайера в рамках Минских соглашений.

Многие пришли с украинскими флагами. Люди принесли плакаты с надписями: "Нет капитуляции", "Нет амнистии", "Слуга выходи, народ пришел".

Ранее, 1 октября участники Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию на Донбассе согласовали так называемую "формулу Штайнмайера", которая была предложена в 2015 году тогдашним главой МИД Германии, нынешним президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером.

Президент Украины Владимир Зеленский созвал срочный брифинг, на котором объяснил, что временный закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, известный как закон об особом статусе Донбасса начнет действовать на постоянной основе при условии, когда на этой территории состоятся местные выборы, проведенные в соответствии с Конституцией и законодательством Украины. Еще одним условием является публикация отчета ОБСЕ, что выборы прошли согласно стандартам ОБСЕ и международным стандартам демократических выборов.

Вечером 1 и 2 октября в Киеве и крупных городах прошли акции протеста. Они намеревались выразить несогласие с имплементацией "формулы Штайнмайера". Подробнее о том, что такое "формула Штайнмайера" и как на ее согласование отреагировали в Украине и мире читайте по ссылке.

Депутаты Сумского горсовета выступили против согласования "формулы Штайнмайера"

Депутаты Сумского горсовета выступили против согласования "формулы Штайнмайера"

Похожие темы:

Следующая публикация