В полиции рассказали подробности жестокого убийства бизнесмена в Брюховичах

В полиции рассказали подробности жестокого убийства бизнесмена в Брюховичах

Фото: УНИАН

Мужчине могли наносить побои битой.

В поселке Брюховичи Львовской области неизвестные замучили до смерти основателя фирмы недвижимости. 63-летний Мечислав Жеребецкий скончался от полученных травм, его жене удалось уцелеть.

Об этом сообщает журналистка ТСН Наталья Волосацкая, которая работает на месте событий.

По состоянию на сейчас известно, что около 22:00 накануне неизвестные перелезли через забор дома. Их было трое, в балаклавах, они пришли со стороны леса. В полиции добавляют, что на дворе они застали 58-летнюю жену, которая как раз вышла набрать воды из скважины. Женщину они избили, связали скотчем и веревками и бросили в беседке. Двери дома были открыты, нападающие зашли, связали хозяина, пытали и спрашивали, где деньги.

"Мы видим, что на пострадавшем владельце дома есть телесные повреждения в области головы. По словам самой потерпевшей, телесные повреждения наносились руками и подручными материалами — это был какой-то предмет, возможно какая-то ручка от дивана, возможно, бита", — рассказывает заместитель начальника ГУ Нацполиции Львовщины Тарас Сабанюк.

Во Львовской области до смерти замучили основателя фирмы недвижимости

Во Львовской области до смерти замучили основателя фирмы недвижимости

За три часа, так рассказывает женщина, она сумела освободиться, увидела мертвого мужа, позвонила дочери, а та — в полицию.

Пострадавшая сейчас в отделении дает показания. Украли ли что-то из дома правоохранители пока не говорят, мол, еще продолжаются следственные действия и осмотр места преступления, но добавляют: погибший бизнесмен занимался продажей земельных участков и строительством, то есть, вероятно, деньги в доме были.

Главная версия- ограбления. Соседи говорят, что слышали, как лают собаки, но не выходили. Скорее всего, нападавшие точно знали, что в доме есть большая сумма денег. "И за 5 тысяч убьют, а тут 180 тысяч. Земельный участок продал и они пошли на те деньги", — рассказывают соседи.

Сейчас правоохранители изымают видео с камер наблюдений, допрашивают возможных свидетелей.

Похожие темы:

Следующая публикация