В Польше в результате ДТП с участием микроавтобуса и грузовика погиб украинец

В Польше в результате ДТП с участием микроавтобуса и грузовика погиб украинец

Фото: Getty Images

Сейчас Генеральное консульство Украины в Кракове разыскивает родственников погибшего.

В пятницу, 29 мая, в Польше в результате ДТП на автомагистрали А4 (уезд Сьрода-Сленска) с участием микроавтобуса Opel Movano и грузовика Mersedes погиб украинец.

Об этом в комментарии изданию "УНИАН" сообщил директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев.

По его словам, 30 мая управление полиции города Вроцлав сообщило об аварии, в результате которой на месте происшествия погиб водитель легкового автомобиля – гражданин Украины, 1979 года рождения. Отмечается, что после проведения следственных мероприятий на месте аварии тело погибшего было доставлено в учреждение судебной медицины во Вроцлаве. По факту ДТП управлением уездной полиции города Сьрода-Сленска открыто уголовное производство.

Также Генеральное консульство Украины в Кракове поддерживает связь с местной полицией, медицинским учреждением и принимает меры по розыску родственников умершего украинца. Дело находится на контроле Департамента консульской службы МИД и Генерального консульства Украины в Кракове.

Напомним, 19 мая в польском городе Жирардув, что недалеко от Варшавы, было найдено тело украинца. Как сообщила пресс-секретарь местной полиции Моника Гелинская, травм не было обнаружено. По ее словам, погибшим является 47-летний мужчина, гражданин Украины.

Гибель украинца: в Италии при неизвестных обстоятельствах умер 23-летний парень

Гибель украинца: в Италии при неизвестных обстоятельствах умер 23-летний парень

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация