В Полтаве попрощались с жертвами катастрофы военного вертолета под Краматорском

Командиры называют экипаж одним из лучших в Украине.

В Полтаве попрощались с жертвами катастрофы военного вертолета под Краматорском

Под звуки оркестра и грохот вертолетов прощались с тремя погибшими членами экипажа вертолета, который разбился под Краматорском. Траурный митинг и панихида состоялись в Полтаве на территории 18 отдельной бригады армейской авиации, где служили военные, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Экипаж профессиональный, причины выясняются, Я верю, что экипаж сделал все, что мог. И очень обидно терять лучших летчиков", - признался руководитель штаба эскадрильи Роман Лобунец. "Жил для семьи, для нашей Родины. Для нашей свободной Украины. Вечная ему память. Короткая жизнь. Ему 33 года было", - рассказала родственница погибшего Кандулы Валентина Клименко.

Заместитель командира эскадрильи Евгений Волошин, штурман Дмитрий Мовчан, бортинженер Роман Кандул и еще двое пассажиров погибли в аварии 26 марта. По одной из версий, вертолет МИ-2 упал, столкнувшись с линией электропередач. В воинской части экипаж называют опытным и одним из лучших. Память о погибших почтили залпами салюта. В небо подняли военные вертолеты.

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie