В Полтавской области протестующие перекрыли трассу международного значения

В Полтавской области протестующие перекрыли трассу международного значения

Фото: ТСН.ua

Движение заблокировано вблизи города Лубны.

В Полтавской области вблизи города Лубны утром 4 января митингующие перекрыли трассу международного значения Киев-Харьков.

Об этом сообщает ТСН.ua.

Люди ходят по пешеходному переходу, тем самым не позволяя автомобилям проехать по объездной возле Лубен вблизи села Засулля.

Протест связан с тем, что ранее потребители газа получили счета за услуги по распределению природного газа за январь 2021 года. А там — мало того, что уже повышены вдвое тарифы за распределение газа, так еще и вписаны лишние суммы.

В частности, потребителям, которые отапливают жилье газом, дополнительно начислили по 299 кубометров. Учитывая новый тариф в 2,94 грн за кубометр транспортировки, то дополнительно людям нужно платить 879 грн ежегодно. По сути — ни за что.

Митингующие говорят, что готовы стоять до вечера, пока тарифы им не снизят. Пробка на дороге протянулся уже на километр в обе стороны.

Именно поэтому люди вышли на массовые митинги ранее. Тогда жители Лубенского района массово вышли на митинги — до зданий "Лубныгаза", райгосадминистрации, горсовета в Лубнах, Пирятине, Гробница. Больше читайте здесь:

Похожие темы:

Следующая публикация